1. トップページ
  2. ステップアップNext

ステップアップNext

あなたが「なりたい自分」になるチャンスがいっぱい。今すぐセミナー・イベントに参加して「なりたい自分」になるきっかけをつかみましょう。

表示件数:
検索条件:検索条件を変更する

エリア:全て
種別:全て
時期:今日から3ヵ月以内

12月5日(水) 19:00~20:00
大阪府限定!就業応援相談会!★BIM・CIMの専門家からアドバイス!

空席あり
日時
12月5日(水) 19:00~20:00
参加費
無料
場所
大阪本社
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月6日(木) 09:30~17:30
【RPA中級研修】12/6(木)、8(土)の両日の参加となります

空席あり
日時
12月6日(木) 09:30~17:30
参加費
10,000円 (税込)
場所
福岡県福岡市中央区天神1-10-13 天神MMTビル8F 
参加条件
来社済みスタッフ様限定
詳細・お申込み
詳細ページ

12月6日(木) 09:30~17:30
1DAY完了!スタッフ向けRPA育成トレーニング

空席あり
日時
12月6日(木) 09:30~17:30
参加費
5,000円 (税込)
場所
宮城県仙台市青葉区中央3-1-22 エキニア青葉通りビル8F
参加条件
スタッフ登録がお済みの方で、マイページにて登録情報の入力が完了されている方が対象
詳細・お申込み
詳細ページ

12月6日(木) 10:00~12:00
★Excel1・表作成の基本を学習するコース

空席あり
日時
12月6日(木) 10:00~12:00
参加費
3,000円 (税込)
場所
東京本社 研修ルーム(東京都新宿区西新宿7ー5ー25 西新宿プライムスクエア1階 )
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月6日(木) 10:00~12:00
■CAD研修【AutoCAD 基本3】

空席あり
日時
12月6日(木) 10:00~12:00
参加費
4,000円 (税込)
場所
東京本社 研修ルーム(東京都新宿区西新宿7ー5ー25 西新宿プライムスクエア1階 )
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月6日(木) 13:30~15:30
■CAD研修【AutoCAD 作図1】

空席あり
日時
12月6日(木) 13:30~15:30
参加費
4,000円 (税込)
場所
東京本社 研修ルーム(東京都新宿区西新宿7ー5ー25 西新宿プライムスクエア1階 )
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月6日(木) 16:00~18:00
■CAD研修【AutoCAD 作図2】

空席あり
日時
12月6日(木) 16:00~18:00
参加費
4,000円 (税込)
場所
東京本社 研修ルーム(東京都新宿区西新宿7ー5ー25 西新宿プライムスクエア1階 )
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月6日(木) 18:30~20:30
ワクワク就業応援相談会!★CADの専門家からアドバイス!

空席あり
日時
12月6日(木) 18:30~20:30
参加費
無料
場所
ヒューマンリソシア 名古屋支社
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月6日(木) 19:00~21:00
★Access1・テーブル作成の基本

空席あり
日時
12月6日(木) 19:00~21:00
参加費
4,000円 (税込)
場所
東京本社 研修ルーム(東京都新宿区西新宿7ー5ー25 西新宿プライムスクエア1階 )
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月7日(金) 09:30~17:30
【RPA中級研修】12/7(金)、12/8(土)両日参加となります

空席あり
日時
12月7日(金) 09:30~17:30
参加費
10,000円 (税込)
場所
名古屋市中村区名駅3-22-8 大東海ビル 2階206B-2号室
参加条件
来社済みスタッフ様限定
詳細・お申込み
詳細ページ

12月7日(金) 10:00~12:00
☆★2時間でわかるExcelセミナー★☆表作成から学ぶExcelの機能

空席あり
日時
12月7日(金) 10:00~12:00
参加費
2,000円 (税込)
場所
東京本社 研修ルーム(東京都新宿区西新宿7ー5ー25 西新宿プライムスクエアビル1階 )
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月7日(金) 13:30~15:30
★2時間Excelセミナー★ピボットテーブルを使ってかんたんデータ分析

空席あり
日時
12月7日(金) 13:30~15:30
参加費
2,000円 (税込)
場所
東京本社 研修ルーム(東京都新宿区西新宿7ー5ー25 西新宿プライムスクエア1階 )
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月7日(金) 16:00~18:00
☆★2時間でわかるExcelセミナー★☆しっかり学ぶVLOOKUP関数

空席あり
日時
12月7日(金) 16:00~18:00
参加費
2,000円 (税込)
場所
東京本社 研修ルーム(東京都新宿区西新宿7ー5ー25 西新宿プライムスクエア1階 )
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月7日(金) 18:30~20:30
〚少人数制〛はじめての事務職へ チャレンジ!!★転職相談付き

空席あり
日時
12月7日(金) 18:30~20:30
参加費
無料
場所
ヒューマンリソシア 名古屋支社
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月8日(土) 09:30~17:30
1DAY完了!スタッフ向けRPA育成トレーニング

満席
日時
12月8日(土) 09:30~17:30
参加費
5,000円 (税込)
場所
広島県広島市中区基町13-13 広島基町NSビル4階
参加条件
スタッフ登録がお済みの方で、マイページにて登録情報の入力が完了されている方が対象
詳細・お申込み
詳細ページ

12月8日(土) 09:30~17:30
1DAY完了!スタッフ向けRPA育成トレーニング

満席
日時
12月8日(土) 09:30~17:30
参加費
5,000円 (税込)
場所
東京都新宿区高田馬場4-4-2 ヒューマン教育センター第1ビル 5F
参加条件
スタッフ登録がお済みの方で、マイページにて登録情報の入力が完了されている方が対象
詳細・お申込み
詳細ページ

12月8日(土) 10:00~12:00
★Power Point1・スライド作成や編集の基本

空席あり
日時
12月8日(土) 10:00~12:00
参加費
3,000円 (税込)
場所
東京本社 研修ルーム(東京都新宿区西新宿7ー5ー25 西新宿プライムスクエア1階 )
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月8日(土) 13:00~15:00
★Power Point2・オブジェクトの挿入や特殊効果

空席あり
日時
12月8日(土) 13:00~15:00
参加費
4,000円 (税込)
場所
東京本社 研修ルーム(東京都新宿区西新宿7ー5ー25 西新宿プライムスクエア1階 )
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ

12月10日(月) 09:30~17:30
【大阪開催・スタッフ向け】1DAY完了!RPA育成トレーニング

空席あり
日時
12月10日(月) 09:30~17:30
参加費
5,000円 (税込)
場所
大阪府大阪市中央区南船場4-4-21 りそな船場ビル4階
参加条件
スタッフ登録がお済みの方で、マイページにて登録情報の入力が完了されている方が対象
詳細・お申込み
詳細ページ

12月10日(月) 10:00~12:00
★Excel3・便利な機能

空席あり
日時
12月10日(月) 10:00~12:00
参加費
3,000円 (税込)
場所
東京本社 研修ルーム(東京都新宿区西新宿7ー5ー25 西新宿プライムスクエア1階 )
参加条件
どなたでも参加可能
詳細・お申込み
詳細ページ
表示件数:

検索条件